Positionen

Michelle Spillner

Redaktionsleiterin

Bianca Schramm

Layout

Torsten Rau

Richard-Wagner-Straße 17
68623 Lampertheim

06241-97 70 490
rau@mzvd.de

Dr. Friedrich Merkel

Maximilianstraße 48
86161 Augsburg

0821-313071
0821-514755
justiziar@mzvd.de

Michael Sondermeyer

Post- und Versandadresse
Indehell 18
48653 Coesfeld

02541-2849
02541-1057

Bibliotheks- und Archivräume

(Besuche nur nach vorheriger Vereinbarung)
Industriestraße 3
48301 Nottuln-Appelhülsen

02509-9951655
bibliothek@mzvd.de

Manfred Geiß­­

Offenbacher Landstraße 460
60599 Frankfurt am Main

069-652070
geiss@mzvd.de

Jan Vorwerg

Gert Veitel

Weingartener Straße 24
76229 Karlsruhe

0721-9483381
0721-9483382
tierschutz@mzvd.de

Johannes Forster

Renate Knopf

Marthastraße 12
47228 Duisburg

02065-60292
knopf@mzvd.de

Stefan Pütz

Lars Tepel

Jenny Tepel

Stefan Barwanietz

Henri Hainz

0178 5004529
hainz@mzvd.de

Jannis Klemm

0176 47191842
klemm@mzvd.de

Dr. Arnim Nast

Salzachstraße 67
14129 Berlin

030-8844990
nast@mzvd.de

Hans Meyer-Albrecht

Schlüterstr. 6
38640 Goslar

David Hipauf

Riedgrasweg 10
30855 Langenhagen

Andrea Rau

Richard-Wagner-Straße 17
68623 Lampertheim-Hofheim/Ried

06241-208671
06241-208673
rau@mzvd.de

Florian Ulandowski - (Ersatzprüfer)

Menzelstr. 19
12157 Berlin

Dr. Steffen Taut

Kretschmerstraße 29
01309 Dresden

0351-4708525
taut@mzvd.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Technische und funktionale Cookies benötigen wir zwingend, damit die Webseite funktioniert.

Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung.

Infos
Mehr Info