Positionen

Michelle Spillner

Redaktionsleiterin

Bianca Schramm

Layout

Manfred Geiß­­

Offenbacher Landstraße 460
60599 Frankfurt am Main

069-652070
069-651958
geiss@mzvd.de

Dr. Friedrich Merkel

Maximilianstraße 48
86161 Augsburg

0821-313071
0821-514755
justiziar@mzvd.de

Michael Sondermeyer

Post- und Versandadresse
Indehell 18
48653 Coesfeld

02541-2849
02541-1057

Bibliotheks- und Archivräume

(Besuche nur nach vorheriger Vereinbarung)
Industriestraße 3
48301 Nottuln-Appelhülsen

02509-9951655
bibliothek@mzvd.de

z.Z. nicht besetzt

Jan Vorwerg

Gert Veitel

Weingartener Straße 24
76229 Karlsruhe

0721-9483381
0721-9483382
tierschutz@mzvd.de

Johannes Forster

Renate Knopf

Marthastraße 12
47228 Duisburg

02065-60292
knopf@mzvd.de

Stefan Pütz

Lars Tepel

Jenny Tepel

Stefan Barwanietz

Jan Langreder

Dr. Arnim Nast

Salzachstraße 67
14129 Berlin

030-8844990
nast@mzvd.de

Dr. Peter Gross

Königstraße 11
58097 Hagen

02331-32343
gross@mzvd.de

Dr. Jens-Martin Zeppernick

Blücherstraße 8
68259 Mannheim

Andrea Rau

Richard-Wagner-Straße 17
68623 Lampertheim-Hofheim/Ried

06241-208671
06241-208673
rau@mzvd.de

Frank Moll - (Ersatzprüfer)

Emster Straße 1
58093 Hagen

02331-57183
0170-3142020
moll@mzvd.de

Dr. Steffen Taut

Kretschmerstraße 29
01309 Dresden

0351-4708525
taut@mzvd.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Technische und funktionale Cookies benötigen wir zwingend, damit die Webseite funktioniert.

Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung.

Infos
Mehr Info